Как впечатлить клиентов своим веб-сайтом

Одна из ваших основных целей как владельца бизнеса – впечатлить клиентов, сделать их более лояльными и готовыми распространяться о вас. В мире Интернета лучшим способом сделать это является создание прекрасного сайта. Такие платформы, как Охху, облегчают создание красивых сайтов с помощью простой в использовании возможности перетаскивания мышью, что позволяет людям без навыков кодирования стать разработчиками.  

Но одного этого недостаточно, если вы хотите быть уникальными. Поэтому мы непрерывно делимся лучшими советами со своим сообществом, чтобы наши пользователи могли перенести свое онлайн-присутствие на новый уровень.

Но достаточно признаний. В этой статье мы решили поделиться своими лучшими советами о том, как впечатлить клиентов своим корпоративным сайтом.

Адаптированный для мобильных устройств веб-сайт

Веб-сайты, адаптированные для мобильных устройств, – один из главных трендов в веб-дизайне и веб-разработке за последние годы. И с последними изменениями, которые Google внес в свой алгоритм (чаще всего именуемый Mobilegeddon), все просто вышло из-под контроля, и все говорят о веб-сайтах, оптимизированных для мобильных устройств.
На самом деле, адаптированные для мобильных устройств веб-сайты, – это хороший тренд. Все больше и больше пользователей находятся в сети через смартфоны, и наличие веб-сайта, адаптированного для мобильных устройств, является хорошим способом произвести впечатление на ваших клиентов. Будет даже лучше, если мобильная версия вашего сайта будет креативной и инновационной.
Охху официально выпустила мобильное решение для своего веб-сайта, которое позволяет всем пользователям создавать отдельную версию их веб-сайта, оптимизированную для мобильных устройств. Это прекрасная возможность для владельцев бизнеса, которые стремятся к солидному онлайн-присутствию не только на настольном компьютере, но и на смартфонах.

Четкая структура

Еще одна важная характеристика впечатляющих веб-сайтов – четкая структура. Пользователям нравится легко находить то, что им нужно, и вы должны сделать все возможное, чтобы предоставить им это. Кроме того, четкая архитектура веб-сайта является важной частью SEO оптимизации.

Под структурой сайта здесь мы имеем в виду то, как ваш контент организован по разным страницам и подстраницам. Главное – отделять любую важную информацию на другую страницу, которая является частью основной навигации вашего веб-сайта. Кроме того, вам нужно убедиться, что все ссылки с одной страницы на другую логичны и работают.

Например, вы можете подумать, что легче разместить информацию о своем бизнесе, контактные данные и расположение офисов только на одной странице, но если у вас достаточно контента для каждой из них, можно сделать несколько отдельных страниц.

Охху позволяет вам легко создавать новые страницы и подстраницы, так что вы можете логично организовать свой веб-сайт и создать структуру, которая не будет путать ваших посетителей.

Легко найти меню навигации

У вас может быть идеальная структура веб-сайта, но если посетители не могут легко найти главное меню на страницах, вы просто облажались. Лучше всего разместить меню в шапке страницы, поскольку это самое видимое место на веб-сайте. Убедитесь, что ваше меню не окружено другими элементами, такими как изображения, тексты или реклама, которые будут затруднять просмотр.

Также неплохо скопировать меню в нижний колонтитул, чтобы посетители, прокручивающие страницу вниз, могли легко перейти на другую без прокручивания страницы обратно вверх.

Отсутствие рекламы

Если вы спросите пользователей, что больше всего раздражает на веб-сайтах, готовы поспорить, что как минимум 8 из 10 ответят “реклама”. Это значит, что если на вашем сайте нет рекламы, вы произведете впечатление по меньшей мере на 8 из 10 людей в сети.

И давайте смотреть правде в глаза – корпоративный веб-сайт с кучей рекламы выглядит совсем несерьезно. Существует множество причин избегать ее: она делает ваш веб-сайт уродливым, подрывает цели сайта, уничтожает конверсию, и с ней вы не cможете заработать много денег.

Проще говоря, не допускайте размещения рекламы на своем веб-сайте.

Сбалансированный контент

Если вы хотите впечатлить своих посетителей, вам нужен сбалансированный контент на страницах. Это очень плохая идея – размещать слишком много изображений без какого-либо текста вообще, несмотря на то, что пользователям нравится визуальная составляющая. Противоположный сценарий тоже не принесет вам ничего хорошего: разместите только текст без визуальных элементов, и никто не станет его читать.

Правильно будет разместить достаточное количество текста и визуальных элементов, так чтобы это выглядело естественно.

Самый простой способ понять, что вы нашли верный баланс, – получить обратную связь от друзей и коллег. Если им кажется, что текста или изображений слишком много, скорее всего, они правы, и необходимо что-то изменить.

Правильная цветовая схема

Еще одна надоедливая вещь, которую вам стоит избегать на веб-сайте, –это неправильное сочетание цветов. Если вы не используете шаблон и не имеете опыта в проектировании, весьма вероятно, что в какой-то момент вы спросите себя, какого цвета сделать определенный элемент.

Чтобы впечатлить своих клиентов, вам нужна согласованная цветовая палитра, сочетающиеся цвета. Хорошая новость в том, что в сети полно ресурсов по сочетанию цветов и настройке цветовых схем. Например, вы можете ознакомиться с этой подборкой инструментов от Makeuseof.

Еще один важный аспект – найти цветовую гамму, соответствующую тематике вашего веб-сайта. К примеру, если вы продаете какое-то оборудование, плохой идеей будет сделать страницы розового цвета, поскольку, вашими основными покупателями, вероятно, являются мужчины. В то же время, если сайт посвящен детскому саду, использование только темных цветов будет не очень привлекательно.

Отзывы клиентов

Рекомендации клиентов – это те отзывы от счастливых покупателей, которые вы часто видите на корпоративных веб-сайтах. И они там неспроста. Главное преимущество отзывов в том, что они повышают доверие к вам и демонстрируют, что вы – надежное предприятие.

Самый простой способ получить отзывы – попросить кого-нибудь из ваших существующих клиентов поделиться несколькими словами об их опыте работы с вами.

Чтобы сделать отзывы максимально впечатляющими, вам стоит найти надежных партнеров в своей отрасли. Если они поддержат вас своими отзывами и комментариями, вы легко привлечете новых покупателей.

Так что если на вашей домашней странице до сих пор нет отзывов, сделайте это как можно быстрее.

Итог:

По-настоящему впечатляющие веб-сайты имеют общие характеристики – они заставляют посетителей возвращаться за большим. Для этого нужно создавать уникальный и инновационный контент, который не найти на других сайтах. Неплохая мысль – регулярно делиться интересной и полезной отраслевой информацией со своими клиентами..

Подводя итог, нужно проделать еще много работы, если вы хотите по-настоящему впечатлить посетителей своего веб-сайта. Вам нужна не только правильная структура и цветовая схема, но и хороший контент.

Хотите создать идеальный веб-сайт? Почему бы не начать сейчас?