Как создать увлекательный для клиентов контент

По словам Рона Кейтса (директора по обучению цифровому маркетингу в Constant Contact), недавние исследования показали, что 74 процента малых предприятий планируют увеличить количество производимого ими контента в этом году. Все еще целесообразно верить в высказывание, что контент – это король, особенно когда разработка хорошей стратегии по удержанию клиентов может оказаться непростой задачей. Так что все малые предприятия, помните, что вам не нужно быть Хемингуэем, чтобы разрабатывать статьи, новостные рассылки или публикации в блогах.

Вам только нужно потратить немного времени на поиск того, что сейчас в тренде среди ваших клиентов и поделиться своими мыслями и исследованиями на этот счет. Еще одна хорошая мысль для отличного контента – написать ответы на вопросы, которые ваша аудитория хотела бы узнать о вашем бизнесе, ваших товарах/услугах, и какую пользу они могут привнести в их жизни. Мы не говорим здесь о продаже. На самом деле, если вы шлете своим клиентам только коммерческие предложения, скорее всего, они отпишутся и уйдут. Вы можете разогнать свой творческий поток и без того, чтобы он вертелся вокруг вас, а вместо этого сфокусироваться на них.

Для стартапа очень важно осуществить простые в использовании способы завлечения клиентов. Знание того, что нужно прикрепить к изображениям, может также повлиять на привлечение, особенно в таких социальных сетях, как Facebook и Instagram. Если вы прикрепите подпись или вопрос вместе с изображением, чтобы навести на определенную мысль или сообщить что-то интересное, это соберет больше кликов, репостов и лайков. Разнообразие тоже важно, так что публикуйте видео, ссылки, опросы, различные публикации, чтобы понять, что лучше всего, и, следовательно, распространяйте их через свои социальные каналы. Всегда знайте своих клиентов и стратегически думайте о том, что найдет у них наилучший отклик.

Если у вас нет времени для написания контента, можно принять помощь от друга, специалиста в сфере, которая может заинтересовать пользователей. Гостевые посты популярны уже много лет, так что вы можете извлечь пользу от свежего взгляда другого блогера на свой блог.

Разумный подход, который могут позаимствовать малые предприятия и искушенные маркетологи, – это создание контента, который находит отклик у клиентов на личностном уровне. Спросите себя, как много полученных вами писем связано с вами и предлагает вам персонализированную информацию, которая действительно вам нужна? Общаться с клиентами и отвечать на вопросы, которые они бы задали, – это один из лучших способов быть замеченным и запомниться. И есть шанс, что вы продадите свой продукт, поскольку вы создаете долгосрочные связи и, по их мнению, они чувствуют, что знают вас и доверяют вам.

Если вы думаете о том, как можно построить тесное сообщество лояльных потребителей, написание контента становится все более значимым. Пока вы пытаетесь заполучить более широкую аудиторию, создание контента может быть по-настоящему увлекательным и продуктивным занятием.